Auction 826T, Lot # 194
Mesa auxiliar. México. Siglo XX. Fabricada por Galería Chippendale. Elaborada en madera. Con cubierta circular y fuste cilíndrico. Presenta detalles de conservación, fisuras, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 72 x 70 cm. Ø Estimado $2,500-3,500